Юнармия

26 октября на территории 96-й отдельной бригады специального назначения, дислоцирующейся в Сормовском районе Нижнего Новгорода, прошла молодежно-патриотическая акция «День призывника». В рамках этого мероприятия 75 юношей и девушек из Нижегородской области дали Торжественную Клятву Юнармейца. Среди них 25 человек – обучающиеся нашей школы. Гости праздника с интересом изучали выставленную на плацу военную технику, образцы экипировки и стрелковое вооружение, разложенное военнослужащими подразделения на отдельных стендах.
Это мероприятие положило начало пути Юнармейскому движению в «Школе №55»!

Торжественная Клятва Юнармейца

Устав ВВПОД "Юнармия"

База знаний "Юнармии"

Порядок ношения юнармейской формы одежды, знаков различия, и иных геральдических знаков во всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении "Юнармия" (ПРОЕКТ)