Уважаемые родители, здесь вы можете задать вопрос, оставит свои пожелания или замечания о качетсве школьного питания

Обращаем Ваше внимание:

  • Вопросы и обращения, содержащие нецензурные, либо оскорбительные выражения, информацию рекламного характера НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ

В начале обращения вам необходимо указать ФИО, адрес электронной почты (e-mail) или номер телефона.

 

 

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию нет

Обучающихся, которым предоставлено диетическое питание в МАОУ " Школа № 55 " нет.

Питание в МАОУ "Школа №55" организует Муниципальное бюджетное учреждение "Дирекция по организации питания"

ОГРН 1215200013412 от 9 апреля 2021 г.
ИНН/КПП 5262378720/526201001

Дата регистрации 09.04.2021

Юридический адрес

603122, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул.Ванеева, д. 205, помещ. п21

Основной телефон офиса на Ванеева, 205

8 (831) 274-69-94

В нерабочее время можнооставить сообщение на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Директор:

МБУ "Дирекция по организации питания" - Мурыгина Ольга Ивановна

МАОУ "Школа № 55"

Адрес: ул. Есенина, д. 37
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Директор

Водопьянова Ирина Ивановна
тел. 247-55-20
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Часы личного приёма граждан: пн. 09:00-11:00, ср. 16:00-18:00

Заместители директора

Колчина Елена Вячеславовна (часы личного приёма граждан: вт. 15:00-17:00)
Лямина Татьяна Германовна (часы личного приёма граждан: ср. 15:00-17:00)
Наумова Элина Валерьевна (часы личного приёма граждан: чт. 15:00-17:00)

тел. 247-55-00
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Лукоянова Наталья Александровна (часы личного приёма граждан: пт. 15:00-17:00)
тел. 243-56-27
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Главный бухгалтер

Киселева Нина Ивановна

Бухгалтер

Костина Елена Васильевна
тел. / факс 269-82-00

Извещение о проведении индивидуального отбора

  • количество мест в классах (группах) с углубленным изучением отдельных учебных предметов, классах (группах) профильного обучения – 50 человек
  • приём обучающихся осуществляется не ранее получения обучающимися аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные МАОУ "Школа № 55" в период с 1 июня по 31 июля
  • индивидуальный отбор осуществляется в четыре этапа:
    • 1 этап - приём документов
    • 2 этап - экспертиза документов
    • 3 этап - составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора
    • 4 этап - принятие решения о зачислении в образовательную организацию
  • примерная форма заявления
  • в перечень индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио), которые учитываются при организации индивидуального отбора, включаются:
    • победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников
    • участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам
    • результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемые Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации
    • результативность участия в региональных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений
    • успешное освоение (отметки «хорошо» и «отлично») основных общеобразовательных программ основного общего образования по учебным предметам, планируемым к изучению на углубленном уровне или в рамках профильного обучения:
      • технологический профиль: физика, математика, информатика
      • естественнонаучный профиль: математика, биология, химия
      • социально-экономический профиль: математика, география, информатика
      • гуманитарный профиль: русский язык, история, литература, английский язык
    • средний балл аттестата об основном общем образовании

Нормативно-правовые документы

 

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки отсутствуют

Международная аккредитация образовательных программ отсуствует

Организационно-методическая поддержка перехода образовательных организаций на ФГОС среднего общего образования

ФГОС CОО утверждён приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413

С сентября 2020 года обучающиеся 10 класса в нашей школе начнут обучение по новым федеральным образовательным стандартам среднего общего образования.

Главная цель введения ФГОС СОО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.

Одной из особенностей нового стандарта является профильный принцип образования.

Итак, новыми ФГОС для 10-11 классов определены 5 профилей обучения: естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, технологический и универсальный. При этом, учебный план должен содержать не менее 11(12) учебных предметов и предусматривать изучение не менее одного учебного предмета из каждой предметной области, определенной стандартом.

Общими для включения во все учебные планы являются такие учебные предметы, как:

  • «Русский язык и литература»
  • «Иностранный язык»
  • «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия»
  • «История» (или «Россия в мире»)
  • «Астрономия»
  • «Физическая культура»
  • «Основы безопасности жизнедеятельности»
  • Индивидуальный проект

При этом учебный план профиля обучения (кроме универсального) должен содержать не менее 3(4) учебных предметов на углубленном уровне изучения из соответствующей профилю обучения предметной области и (или) смежной с ней предметной области.

Другой особенностью нового стандарта можно назвать акцент на развитие индивидуального образовательного маршрута каждого школьника. В соответствии с новыми ФГОС образовательное учреждение предоставляет ученикам возможность формирования индивидуальных учебных планов, включающих обязательные учебные предметы: учебные предметы по выбору из обязательных предметных областей (на базовом или углубленном уровне), дополнительные учебные предметы, элективные курсы.

С официальными документами о введении в действие ФГОС СОО, а также со всей необходимой информацией можно познакомиться на сайте Минпросвещения России.

Какие требования к результатам обучающихся устанавливает Стандарт?

Стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу среднего общего образования:

  • личностным, включающим готовность и способность обучающихся к саморазвитию и личностному самоопределению, сформированность их мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности, системы значимых социальных и межличностных отношений, ценностно-смысловых установок, отражающих личностные и гражданские позиции в деятельности, правосознание, экологическую культуру, способность ставить цели и строить жизненные планы, способность к осознанию российской гражданской идентичности в поликультурном социуме;
  • метапредметным, включающим освоенные обучающимися межпредметные понятия и универсальные учебные действия (регулятивные, познавательные, коммуникативные), способность их использования в познавательной и социальной практике, самостоятельность в планировании и осуществлении учебной деятельности и организации учебного сотрудничества с педагогами и сверстниками, способность к построению индивидуальной образовательной траектории, владение навыками учебно-исследовательской, проектной и социальной деятельности;
  • предметным, включающим освоенные обучающимися в ходе изучения учебного предмета умения, специфические для данной предметной области, виды деятельности по получению нового знания в рамках учебного предмета, его преобразованию и применению в учебных, учебно-проектных и социально-проектных ситуациях, формирование научного типа мышления, владение научной терминологией, ключевыми понятиями, методами и приемами.

Дорожная карта по введению ФГОС СОО

Приём в 10 класс

Сведения на 01.01.2024 г.


Образовательная программа начального общего образования 

За счет ассигнований федерального бюджета: 0
За счет бюджета субъектов РФ: 0
За счет местных бюджетов: 0
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0

Образовательная программа основного общего образования 

За счет ассигнований федерального бюджета: 0
За счет бюджета субъектов РФ: 0
За счет местных бюджетов: 0
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0

Образовательная программа среднего общего образования 

За счет ассигнований федерального бюджета: 0
За счет бюджета субъектов РФ: 0
За счет местных бюджетов: 0
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

За счет ассигнований федерального бюджета: 0
За счет бюджета субъектов РФ: 0
За счет местных бюджетов: 0
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0
Страница 1 из 2