Месячник по профориентации

Месячник по профориентации проходил в нашей школе в течение всего января. Ребята начальных классов участвовали в конкурсе творческих работ «Моя будущая профессия», составляли «Азбуку профессий» на классных часах и встречались с представителями необычных профессий. Пятиклассники соревновались в конкурсе сочинений «Профессии будущего: кем быть?». Ученики 6 классов представляли презентации на тему «Профессии моих родителей». Для ребят из 7-8 классов была организована конкурсная программа «Реклама профессий», где участники должны были представить ролик собственного производства в стиле «буктрейлер». Девятиклассники создавали фотоколлажи «Предприятия, которые посетил наш класс», а также встречались с психологом, чтобы пройти тестирование «Мониторинг профессиональных намерений». Ученики 10 классов участвовали в игре «Выбор» и представляли на конкурсе свои буклеты «Профессия, нужная людям». Для одиннадцатиклассников был проведён конкурс креативных резюме «Я – выпускник». Все мероприятия были направлены на подготовку учащихся к сознательному профессиональному самоопределению.