Районный конкурс «Юный экскурсовод»

22 января в нашей школе состоялся районный конкурс «Юный экскурсовод». 50 участников из 10 школ Канавинского района демонстрировали умение проводить экскурсии по достопримечательностям родного города на английском языке. Конкурсная программа включала 4 номинации: «Автобусная экскурсия по городу», «Исторический центр города», «История одного здания», «Район, в котором я живу». В каждой номинации были выявлены свои победители, однако никто из участников не остался без наград и благодарностей. Ребята и их наставники отметили отличную организацию и актуальность конкурса, которая возрастает с приближением чемпионата мира по футболу. «Свободное владение иностранным языком и  знание истории родного города необходимы каждому нижегородцу», - считают конкурсанты и надеются, что подобные конкурсные программы станут традиционными.