Районный конкурс чтецов

25 октября в Православной гимназии имени Александра Невского собрались лучшие ученики начальных классов школ Канавинского района на ежегодный районный конкурс чтецов.

«Стихи о дружбе» – такая тематика конкурса предполагала чтение наизусть произведений авторов, принадлежащих различным народам, проживающим на территории России. Звучали стихи татарских, мордовских, калмыцких поэтов. Каждый участник конкурса старался артистично и эмоционально представить на суд жюри свое талантливое выступление. Однако пальма первенства досталась ученикам нашей школы. Среди обучающихся 1-2 классов лучшим чтецом Канавинского района был признан Ермишев Илья, ученик 2«А» класса, которому члены жюри единогласно присудили 1 место за прочтение стихотворения «Моя тень»  Абдулы Меджида. Среди обучающихся 3-4 классов за первое место боролись сразу два наших участника – Лобанцев Павел из 4«В» класса и Малышева София из 3«Б» класса. Однако члены жюри не смогли остаться равнодушными к великолепным выступлениям наших ребят, которые читали стихотворения «Водяная» татарского поэта Габдуллы Тукая и «Берегите друзей» Расула Гамзатова. Жюри разделило 1 место между Павлом и Софией.

Наши чтецы были признаны лучшими в Канавинском районе!