Международный день борьбы с наркоманией

С целью привлечения молодёжи к участию в спортивной жизни, популяризации здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ в профильном и оздоровительном лагерях МАОУ «Школа № 55» для воспитанников был проведен ряд мероприятий: «Веселые старты», «Быть спортивным всем по силам». Были проведены уроки здоровья «Умей сказать нет!», «Наша цель – жизнь, наш путь – здоровье», а также ребята смотрели видеоролики о вреде наркомании.

В ходе мероприятий ребята узнали обо всех пагубных привычках человека. О том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих. Мероприятия прошли интересно, ребята принимали активное участие, задавали много вопросов, высказывали свое мнение. Проведенные мероприятия помогли участникам понять, насколько эффективен их образ жизни и мысли.