Твоя безопасность

 

Второго апреля началась смена “Твоя безопасность” в ГБУДО ДСООЦ Лазурный, в рамках которой проводятся интенсивные учебные сборы по ОБЖ, “Школа МЧС”, “Школа ЮИД” для победителей и призеров муниципальных, зональных, областных этапов конкурсов, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности, “Школа олимпиадного движения”, в этой смене принимал участие наш ученик Вот его впечатления от поездки.

 

"Что касается меня, то мне посчастливилось попасть на профильные занятия в “Школу ЮИД”, которую вела инспектор по розыску РЭО ОГИБДД ОМВД России по г.о.г. Выкса Немчинова Екатерина Алексеевна, где мы знакомились с различными дорожными знаками, дорожными правилами, учились правильно водить велосипед и рассматривали медицину в рамках первой помощи при ДТП, а после сдавали экзамены по пройденному материалу. “Школа ЮИД”— это не только монотонное изучение ПДД, но и творческая работа: при лагере проводились конкурсы в виде сочинений, презентаций и плакатов по определенным темам, победители которых будут награждены в конце смены различными подарками. Также в течение смены проводились лекции для всех участников смены с целью повышения знаний в областях пожарной безопасности, правил дорожного движения, первой помощи пострадавшим и интересные встречи с людьми, непосредственно связанными с обеспечением спокойствия в нашей жизни.

В целом, я уверен, что даже после окончания смены у меня останутся незабываемые впечатления о тех занятиях, которые с нами проводили, и что знания, которые я получил, обязательно пригодятся мне в повседневной жизни."

Прочитано 2716 раз
Другие материалы в этой категории: « Юнармия в нашей школе Испытай себя »