74-я годовщина Победы

9 мая 2019 года мы отмечаем 74-ю годовщину Победы - событие, которое по-настоящему объединяет нашу страну. День Победы – это не только торжественный парад, грандиозный салют и массовые мероприятия. В первую очередь, в этот день следует сказать «спасибо» всем тем, кто отстаивал на войне право для нас с вами - жить в мирной стране.
В МАОУ «Школа № 55» каждый год обязательно отмечают этот праздник. В этом году в каждом классе прошли классные часы, праздники, викторины, на которых школьники прикоснулись к событиям, давно прошедшим, но оставившим неизгладимый след в истории нашего народа, не знать которые нельзя! Ученики нашей школы по-разному участвовали в мероприятиях ко Дню Победы: готовили выступление для концерта в честь ветеранов, делали поздравительные открытки своими руками, вместе с родителями готовили инсталляцию «Бессмертный полк» в холле школы, ходили к пожилым ветеранам домой поздравить и поблагодарить их от имени всех нас... Но не это главное.
Главная наша с вами задача, уважаемые взрослые и дети, не забывать историю подвига нашего народа и пронести ее через десятки и сотни лет.
9 Мая в День Победы мы с вами пойдем на Парад, гордо поднимем портреты своих родных участников Великой Отечественной войны, возложим цветы к памятнику, прикрепим к одежде георгиевские ленточки - ленты памяти о погибших воинах. И если вас начнут убеждать, что, мол, и без праздника, и без нашей с вами памяти все будут в мире помнить наших дедов, прадедов, будьте уверены: не будут! Поэтому, обязательно празднуйте День Победы! Запишитесь в "Бессмертный полк", расскажите детям и внукам о Победе, сходите к Вечному огню, подарите ветеранам цветы, прочувствуйте Минуту молчания. Помните и гордитесь!!!

Прочитано 2035 раз
Другие материалы в этой категории: « Безопасность превыше всего! Летний лагерь »