День учителя

5 октября в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню учителя. В этом году тема Дня учителя – кинофильмы о школе, учителях, школьной жизни.

Традиционно утром на входе ученики встречали учителей громкими поздравле-ниями и вручали им подарки, сделанные своими руками. В этом году это были мие-лофоны – прибор для чтения мыслей из произведения Кира Булычёва «Гостья из бу-дущего».

В фойе школы была организована тематическая фотозона, где любой желающий смог сфотографироваться на фоне афиш  фильмов XX века: «Электроник», «Гостья из будущего», «Розыгрыш», «Чучело» и многие другие, которые позволили погрузиться педагогов в атмосферу их детства и юности.

Праздничный концерт прошел в формате кинопросмотра. В актовом зале школы, который на время праздника превратился в кинозал, состоялся показ фильмов, посвя-щенных школьной жизни, но на современный лад. Ребята представили творческие но-мера: песни, стихи, танцевальные композиции, встречавшиеся в фильмах прошлых лет, что позволило учителям погрузиться в атмосферу трогательных воспоминаний о первом уроке. Пригодились и миелофоны – с их помощью ребята смогли прочитать мысли учителей о том, каким они видят  будущее нашей школы! 

Традиционно в адрес педагогов звучали слова поздравления от директора шко-лы.

Завершился праздник трогательным роликом, подготовленным школьным теле-визионным творческим объединением «Большое дело», - «Учитель продолжается в своём ученике».

Мы искренне поздравляем педагогов с Днём учителя! Желаем крепкого здоровья! Пусть все ваши заветные мечты сбываются, и ученики радуют новыми достижениями и победами!

Прочитано 4466 раз