Родительская академия. «Чтение с увлечением: как научить ребёнка читать без принуждения»

Уважаемые родители первоклассников!

В четверг 28.02.2019г. в 18:30 в рекреации 1 этажа блока начальной школы состоится очередная встреча в «Родительской академии». Приглашаем родителей первоклассников на обсуждение актуальной темы «Чтение с увлечением: как научить ребёнка читать без принуждения».

План занятия:

1. Виртуальная книжная полка «Подарим мир любимых книг нашим детям!» Родительская копилка: «Как воспитать вдумчивого читателя?»
  2. Дискуссионный клуб по вопросам родителей: «Ридингфобия: что это? », «Есть мнение…»
  3. Тематические мастер - классы: «Открой в себе автора!», «За страницами учебника…», «Мой ребёнок неуверенный и застенчивый».
  4. Рефлексия: собираем рецепты родительских премудростей.

Просим заранее зарегистрироваться по ссылке классных руководителей и вспомнить название и автора 1-2 любимых Вами детских книг.

Научить детей читать без принуждения и с увлечением возможно! Откроем секреты вместе!