Награждение победителей VII городского интеллектуального конкурса «Мой Нижний Новгород»

8 декабря во Дворце детского творчества им. В.П.Чкалова подвели итоги VII городского интеллектуального конкурса «Мой Нижний Новгород». Традиционно конкурс проводился в целях патриотического воспитания учащихся через их приобщение к историческому, культурному и духовному наследию г.Нижнего Новгорода. До конца ноября нужно было разместить на сайте ДДТ им. В.П. Чкалова фотографию, где участник был бы представлен на фоне памятного места Нижнего Новгорода. К фотографии нужно было приложить сочинение-комментарий с ответом на вопросы: Какое историческое значение имеет это место? Как оно появилось, какую роль оно играет в наши дни? В программу конкурса входила также викторина, посвященная юбилейным датам и событиям в истории нашего города. Каждую работу оценивал оргкомитет, который учитывал глубину предоставленного материала, историческую достоверность и  краеведческие знания участников. Ребята нашей школы приняли активное участие в этом городском конкурсе и стали его победителями и призёрами. На торжественный приём во Дворец детского творчества им В.П.Чкалова для награждения были приглашены: первоклассник Грачев Пётр, второклассники: Хитин Александр, Фомичева Варвара, Петров Артем, Огурцов Илья, ученики 3 классов: Турченко Мирон, Сочков Иван, Саламатина Анастасия, Ермишев Илья, Балыкин Иван, четвероклассник Дорогушин Денис и ученица 6 класса Антонова Елизавета. Ребят поблагодарили за отличные конкурсные работы и интерес к истории родного города, им вручили дипломы и памятные подарки. Поздравляем с  победой!

Прочитано 2078 раз