Акция "Самая старая книга"

В честь Международного дня грамотности в нашей школе была объявлена акция «Самая старая книга». Ребята должны были найти в своей домашней библиотеке самую старую книгу, прочитать её, заполнить анкету и предоставить в воспитательный отдел школы. Более 200 анкет было получено от учащихся начальной школы. Самой старой была признана книга, которой в этом году исполнилось 196 лет! Эта книга была выпущена в 1822 году. Были представлены книги, изданные в 1900 и 1902 годах! Самыми активными участниками акции стали учащиеся 2 «Г», 1 «А» и 1 «В» классов. Ребята с большим удовольствием читали старые книги, рассказывали о них в анкетах. Замечательно, что в семьях наших учеников ценят и бережно хранят книги, передают их из поколения в поколение. Самых активных участников акции «Самая старая книга» наградили грамотами, призами и словами благодарности!