Интеллектуальная игра «Ума палата»

Интеллектуальная игра «Ума палата» была организована для третьеклассников Канавинского района в первый учебный день апреля. В школе № 41 собрались команды из 4 школ. Нашу школу представляли  команда ребята из пяти разных классов, которые не зря назвали свою команду «Эрудиты». Игра проходила в 5 этапов в виде путешествия по станциям. Третьеклассники решали математические задачи, вспоминали художественные произведения, разбирались в этимологии слов и поговорок, определяли закономерности в природных явлениях, разгадывали головоломки и ребусы. С каждым этапом задания усложнялись. Смекалка и эрудиция помогли нашим ребятам преодолеть все испытания и занять 2 место.